منذ ستة أيام على أثر حكة و احمرار في الجانب الانسي العلوي للقلفة دهنت المكان بمرهم جنتاميسين يبدو أنه منتهي الصلاحية منذ 11/2011 في اليوم التالي ظهرت مادة كريمية بلون رمادي أقرب إلى الأبيض ظننته من آثار المرهم المتجمع نظراً لقلة كميته لاحقاً ظهرت بقعة كبيرة (لطشة) حمراء حوالي 2سم يرشح منها سائل خفيف شفاف تقريباً أرجو المساعدة العاجلة علماً أنني متزوج عمري 42 سنة و لاأقيم أي علاقات غير شرعية. أتناول منذ عشرة أيام حب إيتوكسيا 60 لآلام الرقبة حبة يومياً أوقفته منذ 3 أيام خشية أن يكون المسبب شكراً لسرعة الإجابة فأنا قلق جداً

ستوري

  • فوائد العنب الأحمر
  • الكعب العالي
  • أعراض ارتفاع السكر في الدم
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  • الجلدية والتناسلية
  1. مرحبا أخي الفاضل ,

    هناك تفاعلات كيميائية تحدث نتيجة وجود حساسية من الجسم لمادة التفاعل .

    استخدام بعض انواع الكريمات يؤدي لحدوث تفاعل جلدي يظهر على هيئة إحمرار , حكة .

    يفضل أخي الفاضل وضع كمادات مياه باردة على البقعة والذهاب لطبيب أمراض جلدية لإجراء الفحص السريري , ووصف العلاج المناسب .

    الدواء المذكور من الاسترويدات ويؤدي لظهور بعض الاعراض مثل حرقة المعدة , عسر الهضم .الحكة نادرا ما تحدث مع الدواء المذكور .

    مع تمنياتنا بالشفاء العاجل .