السلام عليكم ورحمه الله الوالد تم تشخيصه بالميلوما المتعددة تم التشخيص في 28/6/2017 اخذ جلسه واحدة اشعاع واخذ حقنة " زوميتا " وبدا العلاج يوم 16/7/2017 وكان كالاتي: Thalidomide 100 Dexamethasone Omeprazole 20mg يعاني الان من تورم في القدمين يستمر ليومين او ثلاثه ايام وغالبا في القدم اليسري والان قبل يومين ظهرت عليه علامات حساسيه وانتشار بثور حمراء من غير راس اسود في عموم الجسم حتي في باطن اليد الجلد القاسي من اليد .. مع العلم انه لم يوقف ايا من العلاجات منذ تاريخ بدايتها اعلاه وتمت اضافة اسبرين 75 للعلاج هذا الشهر اي بتاريخ 15/8/2017 اود افادتي في تورم القدمين والبثور . وشكرا جزيلا

  1. فريق استشارات كل يوم معلومة طبية

    مرحبا بك في قسم الاستشارات …

    اغلب الظن ان هذه الاعراض التي يعاني منها الوالد هي الاثار الجانبية للادوية التي تناولها لعلاج الميلوما المتعددة الا انه لا يمكن الجزم بذلك بدون اجراء الفحص العيادي لدى الطبيب المعالج للوالد لان اطلاعه على كافة التفاصيل المرضية الخاصة بحالة والدك يمكنك من تحديد السبب بدقة ومن ثم وضع خطة علاجيه مناسبة ,,,,

    تمنياتنا لوالدك بالشفاء العاجل