ADVERTISEMENT
الاستشارة

السلام عليكم ، أنا في يوم 33 من النفاس، وأعاني من نزول دم اثناء تناول حبوب منع الحمل ، حيث كانت معي إفرازات وأخذت تحميلة لومكسين في يوم 35  ، ونزل معي دم خفيف ثم أخذت حبوب مانع الحمل ياسمين وظل ينزل نقط دم خفيفة، وفي يوم 38 نزل دم مائل إلى اللون البني . فما هو تفسيركم ؟ وهل أستمر بالحبوب ؟ وهذا الدم هل هو من النفاس أو بقايا الدم والتحميلة نظفته ؟ وشكرا لكم

فريق استشارات كل يوم معلومة طبية أجاب على استشارة نساء وتوليد 21 فبراير، 2016

مرحبا أختى الفاضلة ,

أغلب الظن أن الدم ناتج عن فترة النفاس و لا يوجد مشاكل من التحميلة .

مدة فترة النفاس تختلف من سيدة لآخرى , وقد تكون مصحوبة بنزول الافرازات المهبلية أيضا .

حبوب منع الحمل ليس لها علاقة بحدوث النزيف .

يمكنكي تكملة الحبوب بآمان , ولكن في حالة وجود :
- حكة .
-حرقان أثناء التبول .
-زيادة في كمية الافرازات .

يفضل الذهاب لطبيبك المعالج للتأكد من عدم وجود التهابات مهبلية .

مع تمنياتنا بدوام الصحة والعافية .

هل كان هذا المحتوى مفيدا؟

جار التحميل...
قد يعجبك أيضا
هذا الموقع يستخدم الكوكيز لتقديم أفضل تجربة تصفح اعرف المزيد