السلام عليكم، أعاني من نزول دم بعد الدورة الشهرية بعد إنتهاء الدورة بأيام ينزل الدم على فترات , وهذه المشكلة تحدث لي في الشتاء , وتضطرب مواعيد الدورة الشهرية مما ينعكس سلبا على صحتي النفسية

  1. مرحبا أختي الفاضلة ,

    أسباب اضطرابات الدورة الشهرية (الحيض):
    – سوء التغذيه والنحافه الشديده ، التدريب البدني الشديد.

    – السمنة المفرطة .

    – تكيس المبايض.

    – القلق والضغط النفسي والأجهاد.

    – التهابات الحوض.

    – اضطرابات الهرمونات.

    – التدخين .

    لذا فاننا ننصحكي اختي الفاضلة بالذهاب للفحص العيادي لدى طبيب نساء وتوليد لاجراء فحص عيادي شامل واجراء سونار للبطن وعمل تحليل لبعض الهرمونات لتحديد سبب هذا الاضطراب الذي حدث لها ومن ثم تحديد العلاج المناسب وذلك في حالة تكرار هذا الأمر مرة آخرى أو حدوث نزيف شديد ….

    الا اننا نود التوضيح اذا كانت هذه هي المره الاولى التي يحدث فيها ذلك فمن المحتمل انكي تعرضتى مؤخرا لمزيد من القلق والتوتر وهو ما سبب لكي هذا الاضطراب في هذا الشهر ,,,,,,,

    اليكى بعض النصائح للعمل على تنظيم الدوره الشهريه :

    * حاولي أن تكوني في مزاج جيد. تجنبي التوتر والقلق والاكتئاب

    * الأطعمة المعلبة ينبغي تجنبها.

    * تجنب التمارين الثقيلة. رفع، وسحب ودفع الأشياء الثقيلة

    * المنتجات الطبيعية العشبية الهرمونية.(البردقوش)

    * التدخين والمشروبات الغازية ممنوعه

    *التوجه للطبيب لحل مشكلة الهرمونات

    تمنياتنا بالشفاء العاجل .

  2. بارك الله فيكم ، شكرا جزيلا