أضف استشارتك
الرئيسية استشارات الطب النفسي هل يعود الاكتئاب بعد العلاج والتوقف المفاجئ عن الأدوية ؟

هل يعود الاكتئاب بعد العلاج والتوقف المفاجئ عن الأدوية ؟

الإستشارة رقم: 123884

مرحبا، أريد أن أسأل هل يعود الاكتئاب بعد العلاج والتوقف المفاجئ عن الأدوية ؟، أنا كنت آخذ أدوية مضادة للاكتئاب لأكثر من سنة ،ولكني توقفت عن أخذها فجأة بسبب سوء الحالة النفسية، ولكن بعد التوقف صرت أشعر بالدوخة والتعب الشديد دائما وارتجاف وبرد و أرق، وحالتي النفسية ليست جيدة، هذه هي الأدوية اللي كنت أستخدمها (ملاحظة: أستخدم الدواء الثاني بعد التوقف عن استخدام الأول) : cipralex 10 mg (8 months) ، (2months( cipralex 20mg ، Fluoxetine 20 mg 2 months ، paroxetine 20 mg 2 months ، و من الصعب أن أذهب لطبيب نفسي وأحاول أن أعالج نفسي بطرق طبيعية، أرجو المساعدة .

  1. فريق استشارات كل يوم معلومة طبية

    مرحباً بك في قسم الاستشارات ،

    ايقافك لادويتك دون مراجعة الطبيب المعالج تمثل أمر في غاية الخطورة ، حيث قد يؤدي هذا الايقاف المفاجئ للادوية الى تفاقم الاعراض التي عانيت منها في السابق .

    لابد من مراجعتك للطبيب النفسي في اقرب وقت ؛ حيث أن عودتك لاستخدام الادوية فقط غير كافية ، و يجب ان يقوم طبيبك بتقييم الجرعات و تحديد جرعات جديدة مناسبة وفق التقييم المباشر للاعراض لديك ؛ حيث ان معاناتك من تدهور للحالة النفسية لدرجة ايقافك للادوية يشير الى ان جرعات العلاج تحتاج تعديل للسيطرة بشكل اكبر على الاعراض .

    للأسف خدمة الاستشارات في الوقت الحالي لا تتضمن اعطاء وصفات دوائية حرصاً على سلامة زوارنا الافاضل و ان يكون وصف الدواء من قبل طبيب مطلع على كافة تفاصيل التاريخ الصحي للمريض ، لذا من الضروري و العاجل جدا زيارتك لطبيبك .

    مع خالص تمنياتنا بالشفاء العاجل ان شاء الله .